3 новых перспективных стартапа

1. Bimpies

Цель приложения: площадка для продажи/покупки услуг.

Монетизация: покупки внутри приложения/реклама.

Это мобильное приложение - Uber для сферы услуг. Срочно нужен сантехник, фотограф или некому выгулять собаку? Bimpies предлагает найти нужного специалиста рядом. В приложении используется геолокация. Указав свое местоположение, пользователь видит на карте, где находится свободный мастер и сколько времени займет его путь. Оплата услуг происходит через приложение. Сферы применения приложения не ограничены - от услуг няни до поиска веб-дизайнера, от ближайшей автомойки до ресторана. Наемные специалисты и потребители услуг размещают свои аккаунты бесплатно. Монетизироваться приложение, видимо, будет за счет платного продвижения услуг и рекламы. Пока приложение работает на территории Калифорнии и доступно только для граждан США. По словам разработчиков, они планируют активно расширять зону охвата, в том числе в России.

2. ElderCheck Now®

Цель приложения: контроль над здоровьем пожилых людей.

Монетизация: платное приложение.

Как правильно проявить заботу о пожилых родственниках? Давать им полную свободу действий и помогать в случае надобности. Врач из Коннектикута придумал приложение для помощи пожилым людям ElderCheck Now® благодаря своей 98-летней бабушке. Бабушка с никнеймом “Лапша” путешествует по Европе под заботливым контролем внука. Приложение на iOS работает с умными часами, использует геолокацию. Каждый раз, когда нужно узнать, как чувствует себя пожилой родственник, делается запрос. Ответ отправляется с помощью кнопок, “Все ОК” или “Позвони”. После каждого нажатия “Все ОК” приложение отправляет местоположение и данные о сердечном ритме пожилого родственника. Приложение интегрировано с Apple HealthKit, использует биометрическую защиту.

3. Special FX Master

Цель приложения: создание спецэффектов для видео.

Монетизация: покупки в приложении.

Видео - постоянная среда обитания подростков. Они ведут видеоблоги, снимают забавные ролики. Новое приложение со специальными видеоэффектами может стать одним из самых желанных для поколения Z. Эту тенденцию уловила компания Toy Island и объявила сбор средств на Kickstarter для разработки Special FX Master. В приложении используется дополненная реальность и специальный реквизит, с которого считывается код для добавления спецэффектов . В отличие от других приложений Special FX Master сможет демонстрировать пользователю эффекты в режиме реального времени во время съемки. Приложение будет оптимизировано для смартфонов с ОС IOS 8.0+ и Android 4.0+.

Всем удачных выходных!